Открыли сбор для Киндер Андрея

У десятилетнего Андрея Киндер синдром удлиненного интервала QT 2 типа. Его главная опасность заключается в высоком риске внезапной смерти из-за спонтанного возникновения жизнеопасной аритмии.

Впервые диагноз прозвучал в 6 месяцев, но тогда он был под вопросом. В мае 2019 года фонд оплатил для Андрея генетический анализ на панель болезней сердца. Он подтвердил наличие мутации гена. Мальчику подтвердили диагноз «Синдром удлиненного QT 2 типа». Заболевание еще не проявляло себя.

В октябре 2019 все изменилось. У Андрея начались приступы, похожие на эпилептические. В декабре года мальчика госпитализировали в стационар детского отделения Кемеровского кардиоцентра. Там ему подобрали лекарство. На фоне его приема приступы прекратились.

Сейчас Андрею 10 лет. Он обожает машинки, компьютерные игры, гулять с друзьями. Казалось бы, обычная жизнь мальчишки, если бы не приближающиеся подростковые изменения. Как проявит себя заболевание в этот период, неизвестно. Для уточнения и корректировки терапии, необходимости установки кардиовертера в ближайшем будущем, уточнения особенностей образа жизни при таком диагнозе Андрюше необходимо пройти обследование в Институте педиатрии им. Вельтищева, г. Москва.

Фонд открывает сбор средств на авиабилеты из Кемерово до Москвы и обратно ориентировочной стоимостью 53 008 рублей и проживание в гостинице­­­­­­­­­­­­ стоимостью 45 410 рублей для Андрея и его мамы. Помочь мальчику можно по ссылке.

С диагнозом Андрея есть все шансы на счастливую долгую полноценную жизнь, но для этого необходимо скорректировать терапию и узнать больше о его особенностях. Счастьедарители, давайте поможем мальчику в этом!

28 апреля 2022 г.