Нужна помощь Овчинниковой Ане

Вы уже знакомы с Анютой Овчинниковой. Давайте вспомним вместе ее историю.

У Анечки ДЦП с рождения. Это был лишь один из диагнозов. До 4х месяцев девочку кормили через зонд. Из-за отсутствия нёба, характерного признака Синдрома Пьера-Робена, она могла захлебнуться в любой момент. Мама не спала ночами, следя, чтобы дочка не перевернулась на спину во сне.

Когда Анечке исполнилось 11 месяцев, ей успешно провели реконструктивную операцию при небно-глоточной недостаточности. Малышка смогла нормально питаться пюреобразной едой.

Казалось, вот она белая полоса, но в феврале 2020 г. в результате МРТ у Ани обнаружили изменения в головном мозге. Они указали на органическое поражение ЦНС, которое проявилось в косоглазии, дисплазии, задержке темпов развития.

К годику Анюта так и не начала самостоятельно передвигаться, не пыталась вставать, ползала только «по-пластунски», плохо понимала обращенную речь, почти не лепетала. Начались курсы реабилитации.

К 4 годам ее взгляд стал яснее, появился интерес к окружающему миру, игрушкам и людям.  Она научилась вставать на четвереньки и ползать. Иногда встает на ноги и делает попытки идти, может сидеть в «W»-образном положении.

У родителей укреплялась вера в лучшее, но тут новый удар. В июне прошлого года у девочки случился первый приступ эпилепсии. Специалисты рекомендуют сдать генетический анализ с целью выявления причины возникновения судорог и определения последующего лечения.

Фонд открывает сбор средств на организацию проведения генетического анализа для Ани в лаборатории «Геномед» стоимостью 49 200 рублей.

КАК ПОМОЧЬ АНЕ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2». Временно абоненты «Теле2» не могут делать переводы.

В 2022 году наш фонд приобрел для Анечки вертикализатор с разведением ног RT RTX18. Давайте вновь поможем этой сильной малышке, которая так рано научилась терпеть боль!

14 марта 2023 г.