Вручили слуховые аппараты для Дорогина Платона

Дорогин Платон родился с патологией - удвоение почки. В 4 года ему успешно провели операцию. Казалось бы, теперь здоровью мальчика ничего не угрожает. Впереди счастливое детство.
Не успев выдохнуть, мама Платоши обратила внимание на то, что ребенок откликается на имя только тогда, когда смотрит в лицо. Как будто считывая информацию с губ. Её это насторожило.
Специалисты сделали неутешительный вывод: у мальчика сильное снижение слуха. Лечение не помогало. Платону поставили диагноз двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени.
Сейчас мальчику 14 лет. Он учится в школе-интернате для слабослышащих детей. Увлеченно, с интересом. Без особого труда запоминает большие произведения и пересказывает их.
Чтобы слышать окружающих и продолжать успешно учиться, Платону необходимы слуховые аппараты. Старые исчерпали свой ресурс: мальчик пользовался ими на протяжении 8 лет.
Семья Дорогиных обратилась в наш фонд за помощью. При поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса в сжатые сроки нам удалось закрыть сбор на слуховые аппараты Audeo M30-312 (2шт) общей стоимостью 89 300 рублей. Мы уже передали их Платону. Благодарим за поддержку!
Теперь для Платона нет никаких преград. Он чувствует себя уверенно. Учиться станет еще проще и интереснее! Мы желаем, чтобы увлеченность жизнью никогда не покидала мальчика.

16 сентября 2021 г.