Вручили слуховой аппарат для Ольги Крупиной

Июль познакомил нас с невероятно сильными детками. Нашими новыми подопечными. Одна из них - четырнадцатилетняя Крупина Оля.
⠀Сразу после рождения от малышки отказалась мама. К счастью, девочку окружили любовью и заботой бабушка с дедушкой. В 2 года близких насторожило отсутствие речи у девочки. Выяснилось, что Оленька очень плохо слышит. Специалисты поставили диагноз: «Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3 степени» и присвоили инвалидность.

Бабушка с дедушкой обеспечили девочку индивидуально подобранными слуховыми аппаратами, соответствующие уровню потери слуха с хорошей разборчивостью речи. Это обеспечило своевременное развитие девочки.
⠀Сейчас Оля уже юная девушка. Она очень увлеченная, творческая натура: активно принимает участие в школьной жизни, выступает на сцене, каждый раз радуя свою бабушку все новыми успехами.
⠀Сегодня Оле рекомендовали цифровой заушный сверхмощный слуховой аппарат PhonakSkyV50-SP в количестве 2 штук общей стоимостью 142 000 рублей. К сожалению, бабушка с дедушкой уже не смогли приобрести их самостоятельно.
⠀При поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса нам удалось оперативно закрыть сбор. Мы уже передали Оле слуховые аппараты. Теплый видео-отзыв от родной бабушки Ольги можно посмотреть здесь.
⠀Желаем Олечке новых жизненных успехов и крепкого здоровья!

2 августа 2021 г.