Варфоломееву Мирону нужна помощь

Варфоломееву Мироше скоро годик. У него волшебно красивые глаза, ясная улыбка. Этот малыш точно пришел в наш мир, чтобы сделать его лучше и прекраснее.


Сразу после рождения врачи определили у малыша врожденный порок сердца. Ему сделали операцию. Через сутки состояние малыша ухудшилось, его подключили к аппарату искусственного кровообращения. В реанимации произошел ишемический инсульт. У мальчика отказали органы малого таза и ноги.

Из-за острой сердечной недостаточности, отсутствовал собственный ритм. Поэтому врачи имплантировали электрокардиостимулятор (прибор, поддерживающий и регулирующий сердечный ритм).

33 дня мама не знала, что будет с ее сыночком. Он пережил кровотечения, операции, боль. Мироша со всем справился. Его выписали из реанимации.

Сначала ножки не двигались совсем, но позже мама заметила слабые подергивания. Они подарили главное - веру и надежду. Но у мальчика начались проблемы с мочеиспусканием. Лечение в ПНО помогло решить эту проблему, но двигательной активности в ногах не появилось.

Впервые Мироша оказался дома только в 4 месяца. Там движение ножек стало более выраженным, но ниже колен рефлексы отсутствуют. После реабилитации на местном уровне, мама по рекомендации специалистов приняла решение ехать на лечение в «ФГАУ НИМЦ», г. Москва.

Фонд открывает сбор средств на авиабилеты из Москвы до Кемерово предварительной стоимостью 27 600 рублей (цена билета фиксируется только в момент оплаты) для Мирона и его мамы.

КАК ПОМОЧЬ МИРОНУ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.

- Поставьте лайк, оставьте комментарий, сделайте репост поста в ВК и ОК.

Мироша уже доказал, что умеет бороться так, как могут не все взрослые. Пусть подарком к его первому Дню рождения станет продуктивная поездка в столицу! Давайте поможем, счастьедарители!


15 ноября 2022 г.