Провели прямой эфир в Инстаграм

29 апреля состоялся прямой эфир со сказкотерапевтом Еленой Гладких на тему "Сказкотерапия для каждого" Елена рассказала о том, как работать с детьми разного возраста. А также о том, как с помощью сказки посмотреть со стороны и проработать личные скрытые проблемы.

Эфир получился очень теплым и позитивным, 45 минут пролетели на одном дыхании, и мы получили много положительных отзывов от зрителей. Мы обязательно запланируем серию подобных эфиров с приглашенными специалистами.

Елена Гладких,  специалист проекта "Мир добра: комплексная реабилитация детей в больницах", который реализуется уже пятый год в двух крупнейших больницах Кемеровской области. Важность этого проекта отметила Марина Губкина, медицинский психолог, начальник психологической службы Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева: "Применение сеансов арт-терапии, песочной терапии и сеансов смехотерапии совместно с медикаментозным лечением улучшают психоэмоциональное состояния детей, помогают адаптироваться к стрессовой ситуации, способствуют появлению более реальной оценки болезни (своего состояния) и создают благоприятный эмоциональный фон для выздоровление" 

 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

30 апреля 2020 г.