Открытие госпитальной школы в ККОД

9 сентября наш фонд совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, министром образования Софьей Юрьевной Балакиревой, председателем комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Парламента Кузбасса Глебом Ивановичем Колпинским посетил детское отделение Кузбасского онкологического диспансера.

Скоро начнется учебный год в рамках федерального проекта "УчимЗнаем" в госпитальной школе в Кузбасском клиническом онкодиспансере. Ремонт завершен, школу почти укомплектовали, тьюторы и учителя прошли обучение по проекту.

Теперь дети, которые находятся там на длительном лечении, смогут учиться. Занятия позволят им отвлечься от тяжелых медицинских процедур, приема лекарств, мыслях о болезни. Новые знания, смена обстановки хотя бы на некоторое время - важный фактор в нормализации психологического состояния маленьких пациентов.

В честь начала учебного года мы совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса не только закупили канцелярию для школы, но подготовили для деток нешкольные подарки. Они получили яркие книжки и мягкие игрушки. Верим, что новые плюшевые друзья станут для детей символами выздоровления.

Всей командой желаем маленьким пациентам онкодиспансера, чтобы учеба давалась легко, а болезнь отступила навсегда!

14 сентября 2022 г.