Открыт сбор для Севальнева Егору

Каково это, когда хочешь бегать вместе с друзьями, но тело тебя не слушается? К сожалению, девятилетний Егор Севальнев знаком с этим ощущением.

Рождения мальчика ждало много любящих людей. Он третий младший ребенок в семье. Беременность у мамы протекала хорошо, но в 29 недель по медицинским показаниям потребовалось плановое КС.

Тогда казалось, Егорушка справился, но к году малыш не мог самостоятельно сидеть, ползать, ходить. В 1,3 года специалисты поставили диагноз ДЦП.

Родные начали борьбу за здоровье Егора. С тех пор он проходит 4-5 курсов реабилитации в год. Есть положительная динамика, но каждое новое достижение требует много времени и усилий.

Мальчику сделали три операции, после которых он пошел без опоры и потихоньку начал держать равновесие. Это огромная победа!

Сейчас Егор учится во втором классе обычной школы, хорошо справляется с программой. Он улыбчивый, легкий, общительный, без проблем заводит друзей. В свободное от учебы время Егор ходит в бассейн. Он обожает лошадей, раз в неделю у него занятия иппотерапией.

Параллельно продолжается борьба с ДЦП. Среди других постоянных занятий: массаж, ЛФК, логопедический массаж и др.

Есть то, что омрачает жизнь девятилетнего жизнерадостного мальчика. К сожалению, он не может себя полностью обслуживать, трудно одеваться самому. Егор часто падает при ходьбе, так как плохо держит равновесие.

После лечения в кемеровском «Реацентре» у Егора положительная динамика. Он стал более спокойный, лучше держит равновесие, увереннее делает шаг и меньше падает. Чтобы закрепить результат, продолжить работу над твердой самостоятельной ходьбой, эмоциональным спокойствием, занятия в центре нужно продолжать.

Фонд открывает сбор средств на организацию курса реабилитации в кемеровском центре «Реацентр» для Егора общей стоимостью 170 400 рублей.

КАК ПОМОЧЬ ЕГОРУ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2».

У Егора есть шансы на счастливую здоровую жизнь. Важно не сдаваться, не останавливаться. Давайте поможем ему в этом, счастьедарители!

8 декабря 2023 г.