Открыт сбор для Грабовской Евы

Еве Грабовской всего 2 года. Она безумно любит блинчики, курочку, булочки, супчики и, конечно же, сладости. А еще обожает гулять, кормить уточек в парке, смотреть мультики и танцевать. Уже полгода эта маленькая девочка борется за свою жизнь.В феврале ей поставили диагноз «нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии с метастазами в кости и костный мозг». 

Еве в срочном порядке было рекомендовано начать курс химиотерапии. В процессе лечения в Новокузнецкой больнице и центре им. Дмитрия Рогачева были сделаны промежуточные обследования, из которых стало ясно, что опухоль уменьшилась, но не сильно. 

В июне 2019 года семья отправилась в Германию в Университетскую клинику г. Мюнхен для удаления новообразования. Операция по резекции длилась порядка 9 часов, удалили около 95% опухоли, а оставшиеся 5 % оказались на аорте, вмешиваться в эту область оказалось рискованно. Все органы остались целыми и с нормальным кровоснабжением. 5-ый курс химиотерапии Ева проходила в Центре им. Дмитрия Рогачева, но MIBG-сканирование показало прогрессию метастаз в кости. 

Сейчас родители Евы планируют зарубежное лечение антителами, которого в России не делают. В связи с этим они собирают 24 млн рублей на комбинированную химиотерапию с применением антител GD-2 в Университетской клинике Грайфсвальда (Германия). 

Наш фонд присоединяется к сборам других фондов и сотням кемеровчан. Мы открываем сбор средств в размере 4 млн рублей на оплату части лечения Евы.

Помочь Еве можно по ссылке. Давайте поможем Евочке жить!

15 августа 2019 г.