Открыли сбор для Юхневича Максима

Двухлетний Максим Юхневич ласковый и добродушный малыш. Он любит рисовать карандашами и красками. Как все мальчишки с удовольствием играет в машинки и трактора. А еще он очень общительный, даже с незнакомым человеком легко идет на контакт.
У Максима СМА. Это генетическое заболевание, поражающее двигательные нейроны спинного мозга и приводящее к нарастающей мышечной слабости.
Диагноз мальчику поставили примерно в два года, когда у него начали слабеть мышцы рук. Он подтвердился после генетического анализа.
С сентября 2020 года Максимка получает патогенетическое лечение препаратом «Спинраза» от Министерства здравоохранения. Уже сейчас у него есть достижения: мальчик больше начинает говорить, ноги и руки стали активнее в движении, развивается мелкая моторика, он самостоятельно раскручивает болтики на машине-конструкторе, может сам поднять полную кружку. Но, к сожалению, самостоятельно стоять и передвигаться Максим не может.
Специалисты рекомендовали Максиму вертикализатор с разведением ног стоимостью 334 000 рублей. Он поможет мальчику находиться в положении стоя. Еще мальчику нужен функционально-коррегирующий корсет стоимостью 50 700 рублей для удерживания позвоночника в правильном положении. Это не все. Для предотвращение деформации стопы, сохранения тыльного и подошвенного сгибания Максиму необходимы туторы на голеностопные суставы 47 060 рублей.
Мы открываем сбор средств на организацию приобретения средств реабилитации для Максима на общую сумму 431 760 рублей. Помочь малышу можно по ссылке https://счастьедетям.рф/child/200.html.

Для нас движение - это что-то обыденное, повседневное. Для Максима и его родителей - это мечта, к которой они постепенно приближаются. Детские мечты должны сбываться. Давайте поможем!

3 марта 2021 г.