Открыли сбор для Хамитова Вити

Трехлетний Витя Хамитов очень любит маму, привязан к ней, но не может сказать ей об этом, полноценно проявить свои чувства. У малыша атипичный аутизм, ЗРР.

Витюша родился в 35 недель, однако его здоровью ничего не угрожало. До 1,5 лет Витя не отличался от других детей, рос спокойным, начал говорить короткие слова. Затем мама стала замечать странные особенности в поведении сына. Он будто погрузился в себя, появились необычные игры с кручением колес у машин и истерики без причины, которые, порой, длились 1,5 часа. Мама Вити начала обследовать сына у врачей, мальчику назначали ноотропы, витамины, но они не помогали.

В мае 2022 года Вите поставили диагноз атипичный аутизм.

Сейчас он занимается у нейропсихолога, питается по безглютеновой диете. Мальчик не говорит. Из-за проблем с коммуникацией Витя не может общаться с детьми, что вызывает в нем агрессию.

Виктор жизнерадостный, настойчивый и упертый мальчик. Он обожает рассматривать картинки в книгах, с интересом наблюдает за улицей в окно, любит смотреть полнометражные мультики. Его любимые игрушки: банки, бутылки, шнурки.

В общении мальчик избирателен, может выбрать из толпы человека и подойти к нему. Но его не понимают. Чтобы улучшить коммуникативные навыки Вити, определить дальнейшие пути реабилитации, ему необходим интенсив в школе развития «Умничка», г. Томск.

Фонд открывает сбор средств на интенсив в школе развития «Умничка» в Томске для Вити на общую сумму 184 800 рублей. Помогите малышу деньгами по ссылке.

Счастьедарители! Давайте поможем малышу научиться говорить, передавать словами то, что он так хочет сказать этому миру.

28 июня 2022 г.