Открыли сбор для Решетова Марка

Марк Решетов сообразительный, любознательный, улыбчивый. Среди увлечений: музыка, телефон, плавание путешествия с мамой. А еще Марк катается на горных лыжах с помощью специального оборудования. Без него не справится - у мальчика ДЦП.

Маркуша родился в 36 недель. Малютке весом 2660 гр. поставили множество диагнозов. После долгожданной выписки через полтора месяца мамины надежды на спокойные декретные будни разрушились. К 9 месяцам Марк мог переворачиваться с живота на спину, неуверенно удерживать голову и недолго держать игрушки. Тогда и поставили диагноз.


С тех пор Маркуша прошел более 20 курсов реабилитации, постоянно получает санаторно-курортное лечение. Помимо этого на пути к здоровой жизни – массажи, курсы у остеопата, мануального терапевта, дельфинотерапия, иппотерапия.

Марк ежедневно занимается дома: ЛФК на спортивных матах, вертикализация, логопедические занятия. Цель мамы – здоровая самостоятельная жизнь для сына. Вместе они уверенно двигаются к ней.

В декабре 2019 года Марку провели операцию по исправлению вальгусной установки стоп. К сожалению, результат не оправдал ожиданий, нужно повторное оперативное лечение.

Сейчас Марку необходимо провести две операции в Кургане после неудачных по исправлению вальгусной установки стоп в 2019 году. После них ему придется провести 3 месяца в гипсе. Все это не принесет желаемого результат без интенсивной и качественной реабилитации в Новосибирске.

Фонд открывает сбор средств на организацию курса реабилитации для постоперативного восстановления в ЦНМТ, г. Новосибирск, для Марка общей стоимостью 368 640 руб.

КАК ПОМОЧЬ МАРКУ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2».

«Хочу поднять его на ноги, чтобы он смог сам ходить и играть с детьми, посещать школу, а в будущем получить профессию», – делится мама Марка.

Под Новый год мечты должны сбываться, верно? Пусть в маленькой семье Решетовых обязательно случится новогоднее чудо с вашей помощью, счастьедарители!

Обращение мамы Марка.

14 декабря 2023 г.