Открыли сбор для Матильды и Пенелопы Сломинских

У этих сестричек-двойняшек волшебные имена Матильда и Пенелопа. Им всего 3 года, но они уже знают, что такое путь к здоровью.
⠀У Матильды и Пенелопы есть старшие сесттры-двойняшки. Да, вот такое четверное счастье в одной семье. Наблюдая, как развиваются старшие дети, родители быстро поняли, что с младшими что-то не так. Начались походы по врачам. В апреле 2020 года малышкам поставили диагноз «Аутизм».

С мая 2019 года Матильда и Пенелопа занимаются на интенсивных программах по пять часов в день АВА-терапией. Это дало хороший толчок в развитии еще до постановки диагноза. Девочки стали идти на контакт и заниматься в игровой форме, откликаться на просьбы мамы, подражать старшим сестричкам.
⠀Специалисты рекомендуют продолжать курсы абилитации в РЦ «Умничка», г. Томск, чтобы закрепить полученные навыки. Лечение нужно продолжать, пока Матильда и Пенелопа маленькие.
⠀Мы открываем сбор средств на курсы абилитации для двойняшек в РЦ «Умничка», г. Томск общей стоимостью 309 600 рублей. Сумма внушительная. Самостоятельно семья с 4 детьми не сможет оплатить курсы. А вместе с вами мы можем все! 
⠀В таких историях время становится врагом. Чем взрослее девочки, тем сложнее им будет приобретать новые жизненно важные навыки, социализироваться. 

2 августа 2021 г.