Открыли сбор для Лупанова Максима

Оказаться рядом с долгожданным ребенком только через две недели после родов - ужас любой мамы. Через это прошла мама Максима Лупанова, еще не зная, что это начало длинного пути к здоровью сына.

Пятилетний Максимка не сидит без опоры, не ходит, не говорит, плохо удерживает голову. У мальчика ДЦП.

Максима выписали из роддома с оговоркой, что ребенок тяжелый. Тогда родители не осознавали до конца, что это значит, но приняли твердое решение сделать все, что смогут для сыночка. Походы по разным специалистам, стационары, реабилитации, постоянные занятия дома наполнили их жизнь. Ради Максима.

В 1,3 года малыш попал на реабилитацию в Томск. С тех пор он ездит туда минимум два раза в год. Лечение дает отличные результаты. Мальчик окреп, стал сидеть у опоры, лучше удерживает голову и спину, опирается на руки, лопочет.

Малыш постоянно проходит лечение в Кемерове, плавает в бассейне, посещает специалистов.

Максим любит гулять в коляске, играть с игрушками, смотреть мультики. Ежедневные домашние занятия ему не нравятся, особенно закрепление в вертикализаторе, но мальчик все мужественно переносит. Будто понимает, насколько это важно и нужно.

Впереди важный курс реабилитации в Томске. Его задача – научить Максима ползать, сидеть без опоры и уверенно держать голову. Семья не может оплатить его самостоятельно. Без этого лечения малыша ждет ухудшение физического и психологического состояния.

Фонд открывает сбор средств на организацию проведения курса реабилитации в центре «Шаг вперед» в Томске на общую сумму 298 320 рублей для Максима. Помогите ему деньгами по ссылке.

Когда Максима выписывали из роддома, никто не давал прогнозов на его восстановление, но уже 5 лет малыш доказывает, что знает путь к здоровью. Только рядом должны быть люди, которые поверят в него и помогут. Сегодня вы можете стать тем, кто протянет малышу руку помощи.

5 августа 2022 г.