Открыли сбор для Кати Кравцовой

С этой девочкой с глазами цвета моря вы знакомы давно. Катюша Кравцова. 

 Кате мы помогаем с 2019 года. У нее энцефалопатия с нарушением речи и коммуникации. К 3 годам девочка еще не понимала обращенную речь, не откликалась на имя. Отсутствовали навыки самообслуживания, наблюдались продолжительные частые приступы самоагрессии.

Попытки мамы заинтересовать дочь хоть чем-то приводили только к усилению агрессии. Был поставлен диагноз ЗПРР. В июне 2019 года у Кати обнаружили эпилептическую активность.

На текущий момент Катенька прошла ряд курсов коррекции, курсы лечения микротоками и интенсивных занятий АВА-терапии в центре сопровождения семьи «Умничка».

Она учится выражать просьбы словами, а не криками, и у нее это получается! Сейчас Катя умеет играть с мячом, рисовать по контурам и вырезать ножницами, дуть мыльные пузыри, полюбила играть в догонялки и прятки.

Несмотря на достигнутые результаты, у девочки сохраняется ряд особенностей, над которыми нужно работать. Это отрешенный взгляд, узкий набор социально-бытовых навыков. Чтобы двигаться дальше, ей необходимо систематически проходить курсы абилитации.

Фонд открывает сбор средств на курс реабилитации в центре "Умничка" (г. Томск) для Кати стоимостью 154 800 рублей, который в себя включает в том числе административные расходы по деятельности фонда. Историю Кати можно прочитать здесь.

28 декабря 2021 г.