Открыли сбор для Цуканова Егора

4 января 2017 года изменило жизнь Егора Цуканова. Авария. Основной удар пришелся на сторону, где сидел мальчик. Свой десятый день рождения он встретил в реанимации.

«В 10 лет моя жизнь закончилась». Первые слова Егора спустя два месяца после ДТП.

Любое материнское сердце разлетелось бы на тысячи осколков от них. Когда ты врач, как мама Егора, понимаешь все, что написали коллеги в заключении, становится еще больнее. В выписке множество травм и переломов.

Начались продолжительные курсы реабилитации: г. Москва, Санкт-Петербург, Курган, Новосибирск. Дома Егор продолжал самостоятельно заниматься дома зарядкой, посещал бассейн. Плавание переросло в настоящее увлечение. Сейчас Егор обгоняет спортсменов без ОВЗ. Неоднократно становился призером Чемпионатов по плаванию среди лиц с ПОДА.

Сейчас Егору 16 лет. Он самостоятельно сидит, пересаживается с коляски, ползает, стоит в коленоупоре, ходит на Экзоскелете. Дистанционно учится в лицее на «4» и «5». Готовит любимой маме, чтобы ей не пришлось делать этого после работы, заботится о ней.

Мама узнала об опыте швейцарских ученых установки нейростимулятора людям с травмой спинного мозга. С ним большая часть пациентов начинали ходить.

Оказалось, в России тоже проводят подобные операции. В Москве Егору имплантировали нейростимулятор. Сейчас необходимо подобрать параметры стимулятора и реабилитации на фоне стимуляции. Это делают в Казани. По прогнозам, лечение может помочь Егору встать на ноги.

Фонд открывает сбор средств на организацию лечения в НКЦ ПРМ КФУ, г. Казань, для Егора стоимостью 633 120 рублей.

КАК ПОМОЧЬ ЕГОРУ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2». Временно абоненты «Теле2» не могут делать переводы.

Кто с нами давно, знает, мы неоднократно помогали Егору. Вместе радовались его успехам в плавании, первым шагам на Экзоскелете. Мы можем быть свидетелями того, как парень встанет на ноги. Сам. Нужно помогать, счастьедарители!

10 марта 2023 г.