Открыли сбор для Богдана Жирякова

Долгожданный мальчик Богдан родился в срок, до года радовал успехами. Потом родители заметили, что Богдаша стал реже отзываться на имя. Перестал реагировать на окружающих, игрушки вовсе не интересовали малыша.
Через год после обследования мальчику поставили диагноз ЗПРР с расстройством аутистического спектра. Заболевание проявляется отставанием развития речи, нарушением функций, с помощью которых ребенок может взаимодействовать с окружающими. Под влияние попадает внимание, память и речь.
Семья Богдана сразу начала принимать меры. Он прошел 2 интенсива в центре "Ариель". Они очень помогли малышу. Он приобрел важный базовые навыки, откликается на имя и реагирует на речь, самостоятельно кушает и играет, гуляет за ручку и слушается маму.
Сейчас Богдаше необходим третий курс. Прерывывать череду интенсивов нельзя. Лечение даст мальчику возможность развиваться в соответствии со своим возрастом: общаться со сверстниками, хорошо разговаривать, играть, проявлять и контролировать эмоции.

Фонд открывает сбор средств на курс АВА-терапии в Центре коррекции речи и поведения «Ариель», г. Новосибирск общей стоимостью 187 200 рублей для Богдана, который в себя включает в том числе административные расходы по деятельности фонда. Сумма внушительная, но вместе мы в силах справиться и помочь этому славному малышу!

16 сентября 2021 г.