Открыли сбор для близняшек Кристины и Аделины Резниковых

Четырехлетние красавицы-сестрички с большим счастливым будущим. Только чтобы оно случилось, нам с вами, счастьедарители, нужно помочь им в этот самый миг. (Полную историю читать здесь.)

Малышки родились в результате КС, с хорошим весом, самостоятельно дышали. Начались приятные хлопоты, знакомые каждой молодой маме.

Ирина, мама девочек, замечала, что развитие малышек шло с небольшим отставанием от сверстников. Девушку успокаивали, оставляя стандартные рекомендации и назначения. Но в 1,4 года отклонения были на столько выражены, что нельзя было ждать.

Девочки стали тянуть слова, речь стала угасать, а потом и вовсе пропала. Появилось агрессивное поведение, малышки стали кидать вещи, перестали смотреть в глаза и играть игрушками. Назначенное лечение давало незначительное улучшение в поведении Кристины и Аделины. Серьезных толчков не происходило. В 3 года официально был поставлен диагноз Аутизм.

Летом 2020 года девочки попали на лечение в школу развития «Умничка» в г.Томск. Спустя три недели активных занятий произошел невероятный прорыв в развитии. Появился жевательный рефлекс, стали кушать самостоятельно, сидя за столом и держа ложку, сами пить из кружки, улучшился зрительный контакт, дети стали обращать внимание на окружающих людей и домашних животных.

Главное, у специалисты сформировали обучающее поведение, благодаря которому с девочками могли заниматься воспитатели и родители.

Спецималисты рекомендовали новый курс лечения. Останавливаться нельзя.

Фонд открывает сбор средств на курс реабилитации в "Школа развития "Умничка", г.Томск общей стоимостью 369 600 рублей, который включает в себя в том числе административные расходы по деятельности фонда.

12 января 2022 г.