Открыли сбор для Бауэра Богдана

Пятилетний Богдан Бауэр позитивный, ласковый, веселый и общительный мальчик. Мамина радость. Мамин защитник. А еще он так классно рисует. Те, кто видят его картины не могут поверить, что их нарисовал пятилетний ребенок.
Только мамино сердечко не может быть спокойным, когда у ее ребенка резидуальная энцефалопатия, общее недоразвитие речи 1 степени. Богдан говорит, но его никто не понимает. Он не произносит все звуки, речи нечеткая и неправильная. Сейчас мальчик не может выстраивать предложения, изъясняется короткими словами и съедает звуки. 
Беспокойство мамы вызывало то, что в 2,5 года Богдаша все понимал, но не говорил ни слова. ЭЭГ и УЗИ головного мозга показало, что созревание участка мозга, который отвечает за речь, замедлено. Мальчику дали инвалидность.
Врачи отмечают необходимость комплексного подхода к реабилитации Богдана. Это и медикаменты, и занятия с логопедом, дефектологом, гидрокинезиотерапия и прочее.
Сейчас Богдан посещает обычный детский сад. Он любит общаться с одногруппниками. Но возникают ситуации, когда дети просто не понимают мальчика. Тогда он замыкается, отстраняется и проводит время в одиночестве.

Мы открыли сбор средств для Богдана на оплату комплексного курса реабилитации в центре «Возрождение» (г. Кемерово) стоимостью 51 500 рублей. Помочь мальчику деньгами можно по ссылке 

Этот курс станет для Богдаши еще одним шагом к полноценному развитию и социализации, формированию речи. Шагом к тому. что Богдан пойдет в шклоу вовремя и расскажет на линейке красивый стих.

8 февраля 2021 г.