О президентском гранте

С 2016 года наш фонд реализует проект "Мир добра: комплексная реабилитация детей в больницах", который на сегодняшний день поддерживает Фонд президентских грантов. Уже 4-ый год на базе областной и многопрофильной больниц г. Кемерово работают психологи и социальные педагоги, которые оказывают комплексную помощь детям и помогают им справиться с тревожностью, возникающей во время пребывания в больнице.

В рамках проекта дети создают свою сказку, знакомятся с кинетическим песком, рисуют свою мечту и под руководством психологов прорабатывают страхи. В этот момент маленькие пациенты забывают о медицинских процедурах или изменении внешности, вовлекаются в психологически комфортную атмосферу понимания, принятия и творчества. 

Серьезное психологическое исследование показало, что занятия со специалистами проекта действительно помогают детям справляться со стрессом и страхами, психологическими барьерами, связанными с болезнью и пребыванием в больнице! 

С августа 2018 года по июнь 2019 года при грантовой поддержке в размере около 1 млн рублей: 
- социально-психологическую реабилитацию в больницах прошло более 3 000 детей;
- проведено более 450 занятий;
- изготовлена руками детей не одна сотня поделок, а главное, вызваны тысячи незапланированных улыбок;
- уровень тревожности детей снижен как минимум на 16 % процентов, получено более 1 000 благодарных отзывов от мам! 

Следующий этап проекта стартует с сентября 2019 года. В течение 15 месяцев при поддержке Фонда президентских грантов более 5 000 детей, находящихся на длительном лечении в больницах, смогут пройти социально-психологическую реабилитацию. Узнать подробно о проекте и поддержать его можно на нашем сайте по ссылке.

3 июля 2019 г.