Нужна помощь Атаевой Алисе

Красавице Атаевой Алисе недавно исполнилось 9 лет. Она родилась в срок, но позже мама заметила, что дочка отстает в развитии. Девочка поздно начала переворачиваться, ходить, разговаривать. К тому же она плохо набирала вес.

Специалисты прописывали лекарственную терапию, включая уколы, механотерапию (реабилитация с помощью специальных устройств и тренажеров), физиотерапию, элетрофорез. Эффект был слабый.

В результате Алисе поставили диагноз нейросенсорная тугоухость справа 1 степени, слева 2 степени. На фоне него у девочки задержка речевого развития, которая сопровождается формированием специфического расстройства учебных навыков. Она плохо усваивает обращенную речи, искажает звуки и слоги.

Алиса ходит в специализированную школу, любит собирать пазлы, рисовать, слушать музыку, танцевать и петь. Вот столько у нее увлечений. Чудесная старательная девочка без срочной помощи специалистов не сможет реализовать себя полностью. Так, как она может. Ей требуется реабилитационный курс в «Реацентр-Кузбасс», г. Кемерово.

Фонд открывает сбор средств на реабилитацию для Алисы в «Реацентре-Кузбасс» в Кемерове стоимостью 245 280 рублей. Помогите Алисе стать собой по ссылке.

Алисе нужен постоянный уход и сопровождение. Поэтому мама не может выйти на работу и оплатить самостоятельно срочное лечение.

Имя Алиса и чудеса должны быть рядом. Пусть и здесь не будет исключений. Давайте поможем девочке, счастьедарители!

13 сентября 2022 г.