Мещерякова Соня ждет помощи

Соне Мещеряковой 9 лет. Она учится в школе на домашней форме обучения. На уроках в классе ей тяжело усваивать материал. Девочка плохо говорит, не может связать слова в предложения, писать самостоятельно буквы.

Сонечка родилась в срок. В один месяц она держала головку, переворачиваться стала в пять. Давалось ей это с трудом. Мама насторожилась, но уже в семь месяцев дочка уверенно сама села.


В 11 месяцев родители заметили, что Соня не встает на ножки. Специалисты не увидели в этом проблему. В 1,3 г. Девочка действительно пошла, но только дома, держась за руку. На улице быстро уставала. Только через 4 месяца Сонечка стала ходить уверенно, но по-прежнему с поддержкой. При этом она не бегала и не прыгала. Речи тоже не было. Обследования, в том числе генетические, ничего не показывали.

Соню постоянно наблюдают специалисты. Она принимает лекарства, занимается с логопедом-психологом, проходит курсы реабилитации в кузбасских центрах. После каждого лечения появляются новые навыки. Девочке нравится заниматься, узнавать новое.

В свободное от постоянной борьбы за здоровье, учебы время Сонечка любит слушать сказки, рисовать пальцами, рассматривать книги о животных, танцевать. Она повторяет движения за любимой старшей сестрой. Еще Соня обожает купаться в бассейне и помогать маме, особенно в замешивании теста.

В поисках дальнейших путей восстановления дочери, мама узнала о центре «Сакура» в Челябинске. Там для Сони проведут комплексную реабилитацию, результатом которой ожидают улучшение речи, состояния суставов, нормализацию походки, активацию мозговой активности, общее укрепление организма и психологического состояния. Специалисты центра уже готовы принять девочку.

Фонд открывает сбор средств на организацию проведения курса реабилитации для Сони в центре «Сакура» в Челябинске стоимостью 321 600рублей.

КАК ПОМОЧЬ СОНЕ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.

- Поставьте лайк, оставьте комментарий, сделайте репост этого поста.

У Сони много увлечений, ей столько всего еще нужно узнать, столькому научиться. Без нашей поддержки ей не справиться. Давайте поможем, счастьедарители!

16 ноября 2022 г.