Максиму Авдееву нужна помощь

Старший братик двухлетнего Максима мечтает, что малыш сможет играть с ним в футбол. Представляет, как радостно они бегают по полю, пиная мяч. Но малыш в 2,6 года умеет сидеть, ползать «по-пластунски» и пытается вставать у опоры. У него синдром Веста (возрастозависимый эпилептический синдром), врожденный порок развития головного мозга.


Максиму поставили диагноз в 6 месяцев, когда у него начались эпилептические приступы.

Еще у него косолапят ножки. В 2 года ему сделали операцию на одной ступне, чуть позже на другой. В физическом развитии они помогли малышу, но, к сожалению, из-за наркоза случился откат в зарождающейся речи. Мальчик стал говорить меньше слов.

У маленького Максимки твердый боевой характер, при этом он умеет показывать любовь к близким. Обожает танцевать, помогать родным, узнавать новое. Но вот отказы малыш переносит плохо. Ему не стоит говорить «нет!». Любимое занятие мальчика – сидеть за рулем настоящей машины, наблюдать за транспортом, возиться с музыкальными игрушками.

Чтобы Максим научился твердо стоять без опоры, сделал первые шаги, начал произносить больше слов, невролог рекомендует ему реабилитацию в Томске.

Фонд открывает сбор средств на организацию проведения двух курсов реабилитации для Максима в центре «Шаг вперед» в Томске на общую сумму 469 200 рублей. Счастьедарители, помогите ему по ссылке.

Максимка перспективный малыш. Видно, что он все понимает, но пока не может сказать. Чтобы через 5 лет он смог пойти в обычную школу, нужно помочь ему сейчас. Давайте поддержим малыша!

11 августа 2022 г.