Максим Дзюба ждет помощи

Какие чувства испытывает мама, узнав, что у ребенка есть особенности развития? Растерянность, страх, непонимание, злость. Весь этот спектр эмоций пережила мама шестилетнего Дзюбы Максима.

До 2 лет он активно развивался. Затем будто кто-то нажал на кнопку, и мальчик замолчал, изменилось поведение.Он перестал спать, есть, отказался от горшка, пропал указательный жест. Мама обратилась к специалистам, но они списали все это на стресс из-за адаптации в детсаду.

 


Состояние Максимки ухудшалось. Он кричал, бился головой о стены, пол, о маму, перестал давать дотрагиваться до него.

В 2,5 года специалисты впервые предположили диагноз аутизм. После обследования в стационаре диагноз подтвердили. В 3 года Максиму дали инвалидность.

Лечение и препараты не давали результатов. Становилось хуже или вовсе ничего не происходило. Когда Максиму было 4 года, он прошел свой первый интенсив. Сразу появился прогресс! Интенсивы стали регулярными в жизни мальчика. Кроме того, он занимался в бассейне.

В январе Макса ждет интенсив в школе раннего развития "Совушка" в Кемерово. Там он сможет пройти детальную диагностику, получить комплексную помощь специалистов по коррекции личностных и психических функций. Курс станет еще одним шагом к здоровой самостоятельной жизни.

Фонд открывает сбор средств на организацию проведения интенсива для Максима в школе «Совушка» в Кемерове на общую сумму 192 360 рублей.

КАК ПОМОЧЬ МАКСИМУ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.

- Поставьте лайк, оставьте комментарий, сделайте репост поста ВК и ОК.

Максимка классный мальчуган. Сейчас ему не обойтись без нашей помощи. Значит, нужно оказать ее, счастьедарители!


30 ноября 2022 г.