Конференция в Ледовом дворце Кузбасс

В середине июня в Ледовом Дворце "Кузбасс" состоялась научно-практическая конференция «Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях».

Мы вошли в число ее участников и гостей. Развитие спорта и популяризация его для детей с ОВЗ - одно из приоритетных направлений нашей деятельности сейчас. При поддержке Фонда президентских грантов мы реализуем проект "Спорт для всех".

Мы познакомились и пообщались со специалистами образовательных, физкультурно-спортивных учреждений, тренерами, представителями спортивных федераций и др. в рамках мобильной коммуникации информационного пространства на конференции. Выделили для себя возможные пути развития нашего проекта.

На конференции прошли открытые тренировки, стратегические сессии. Нас порадовало, что особое внимание
Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса уделил развитию адаптивных видов спорта в Кузбассе. Поддержал команды регбистов-колясочников, футболистов-ампутантов, пауэрлифтеров, помогает развитию боччи - доступного для людей с ОВЗ вида спорта.

Верим, что такие конференции станут традицией и привлекут в ряды спортсменов как можно больше людей с ОВЗ. Мы со своей стороны будем и дальше способствовать развитию спорта в Кузбассе для деток с особенностями развития.

Благодарим организаторов за полезное и важное событие для Кузбасса.

21 июня 2022 г.