Акция Искусство против пластика

Акция «Искусство против пластика» состоялась 11 июня на территории МБОУ «СОШ №58». Цель – привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами. Предварительно ребята принесли в школу пластиковые крышки. На мероприятии побывала наш исполнительный директор Надежда Брянцева

Дети узнали об истории создания пластика и его вреде для окружающей среды, о необходимости его переработки. А потом проверили полученные знания.
Был организован необычный блиц-турнир по шашкам. Доски были сделаны из бумаги, а вместо фигур были использованы пластиковые крышки. Также ребята сделали из крышек и унесли с собой цветы, роботы, божьи коровки и другие самоделки. 

Итогом акции стало выкладывание огромного рисунка на асфальте из пластиковых крышек. Было решено выложить надпись «300 лет Кузбасс – время быть первыми». Школы собрали и принесли ровно столько крышек, сколько потребовалось на рисунок. 

В наш фонд были переданы все собранные крышки. Мы сдадим их на переработку, а вырученные средства направим на помощь нашим подопечным. 

Мы благодарим руководителей и учеников школ Ленинского района за отзывчивость, неравнодушие к окружающему нас миру и помощь детям!

14 июня 2019 г.