Сделать благотворительный взнос

 
Обработку платежных данных обеспечивают сервисы онлайн-платежей CloudPayments.
Данные карт защищены по международному стандарту PCI DSS.

Полные правила проведения мобильного платежа
Спасибо 😀🙏👍

Скребневы Иван и Илья

Нужно собрать: 264000
Уже собрано: 52658

Дата рождения Ивана: 15.07.2014

Дата рождения Ильи: 08.11.2016

Диагноз: аутизм

Осталось собрать: 211 342 рублей

Быть мамой двоих детей с ОВЗ – ежедневный труд, беспрекословная любовь и принятие, стойкая вера в лучшее. Ольга Скребнева точно знает об этом. Она мама девятилетнего Вани и семилетнего Илюши. У обоих мальчиков аутизм.

Старшему восьмилетнему Ванечке поставили диагноз в 4 года. Он ходил в обычный детский сад. Параллельно занимался с  дефектологами, психологами, АВА-терапистами. Сейчас мальчик учится в школе на домашней форме обучения, умеет читать, писать и считать. Пока он не общается с другими детьми, но коммуницирует с мамой и учителями. Говорит предложениями, но не может выстроить связную речь. У Вани трудности с поведением, он может внезапно заплакать и закричать.

У мальчика хороший аппетит, с удовольствием не только ест, но и помогает готовить простые блюда. Любит смотреть мультики на разных языках, играть в компьютерные игры,  рисовать гуашью. Ваня бесстрашный: лазает на высоте, катается с горок, прыгает на батуте. А еще он смело катается на лошадях.

Младшему Илюше 6 лет. Диагноз поставили в 3 года. Как и брат, он занимается со специалистами: дефектологами, психологами, АВА-терапистами. Ходит в детский сад. У мальчика большая задержка в развитии. Может сказать одно или два слова, но связная речь отсутствует. Когда ему больно или что-то нужно, плачет, но объяснить ничего не может. Мама не может понять, что происходит с сыном.

Илья любит дуть мыльные пузыри, любоваться одуванчиками и играть с пеной для ванной! Обожает рассматривать картинки, книжки, раскраски с мультяшными героями. Любит быть один, но и с удовольствием выходит на прогулки, где много ходит, качается на качелях, лазает по лестницам, катается с мамой на автобусах. Спокойный, скромный, улыбчивый мальчишка.

Оба мальчика неусидчивые, гиперактивные с нарушенной координацией движений. Постоянно нужна помощь специалистов. Сейчас братьям необходим интенсивный курс АВА-терапии. Это обучающая программа, которая основывается на поведенческих технологиях и методах обучения. АВА изучает влияние факторов окружающей среды на действия человека и использует их, чтобы изменить поведение человека. Ване методика поможет улучшить успеваемость в школе, скорректировать сложное поведение, начать общаться с ровесниками. Илье даст толчок в речевом и коммуникативном развитии, в подготовке к школе.

Фонд открывает сбор средств на организацию проведения интенсивных курсов реабилитации с применением методов прикладного анализа поведения для Ильи и Вани в центре «Теремок», г. Новокузнецк, общей стоимостью 264 000 рублей, который включает в себя, в том числе, административные расходы по деятельности фонда.

Со стороны дети с аутизмом могут выглядеть как ребятишки без ОВЗ. Поэтому часто особенности их поведения, например, внезапные выкрикивания, принимают за невоспитанность. Цель родителей малышей с РАС - помочь ребенку избавиться от таких проявлений, вырасти самостоятельным, жить качественной и интересной жизнью.

К сожалению, те навыки социализации, которые у обычных детей формируются сами собой, у ребят с РАС закладываются только при целенаправленном, постоянном профессиональном обучении.

Если сравнить с садом, есть цветы, которые растут сами по себе, их даже можно непостоянно поливать. А есть нежные сорта, требующие особенного тщательного ухода. Детки с аутизмом – редкие цветочки, которым постоянно нужна квалифицированная помощь. Тогда они распустятся, раскроют таланты, войдут в жизнь уверенными взрослыми.

На курсе у каждого из братьев Скребневых будет индивидуальная программа с учётом потребностей ребёнка и его развития. Это шанс для Ванечки и Илюши на самостоятельную жизнь в будущем. Давайте поддержим их!

Обращение мамы мальчиков здесь.

 

Чем помочь?

Вы можете перечислить деньги на счёт фонда. Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это благотворительное пожертвование для Скребневых Вани и Ильи. Если в назначении платежа не будет слов "благотворительное пожертвование", то фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Ваше пожертвование, в первую очередь, пойдёт на помощь Ване и Илье.

Если денег будет собрано больше, чем нужно ребёнку, то оставшиеся средства будут потрачены на оплату лечения других детей с такой же потребностью. В случае невозможности использования средств на помощь Ване и Илье, благотворитель передает право фонду на использование собранных средств для оказания помощи другим детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Если в назначении платежа не будет указана ФИО ребенка, фонд будет вправе распорядиться суммой пожертвования на других детей с учетом приоритетности закрытия сбора.

Банковские реквизиты БФ "Счастье детям"

Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово

К/сч 30101810200000000612

БИК 043207612

Р/счет 40703810926000099216

ИНН 4205997009

КПП 420501001

ОГРН 1134200001484

ОКПО 16695300