Волонтёры КемТИПиСУ о нашей новогодней акции

В рамках подведения итогов нашей ежегодной новогодней акции "Пусть сбываются детские мечты!" мы пообщались с людьми, которые активно поддержали нас. Нам оказало посильную поддержку волонтерское движение Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг. Мы побеседовали с руководителем экологического волонтерского отряда Коньковой Лидией Сергеевной. Еще раз благодарим за участие! 

1. Почему Вы решили присоединиться к акции? 

- Волонтерское движение в ГПОУ Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг развивается с 2006 года. Руководителем волонтерского отряда является Давыдова Наталья Михайловна. В составе волонтерского отряда мы регулярно участвуем в разных мероприятиях (уборка снега, посиделки на в "День пожилого человека", снежный городок в детский дом и многое другое). А также занимались экологическим воспитанием и просвещением. В 2018 году возникла идея создания еще одного волонтерского отряда "Добрые руки" деятельность которого направлена полностью на рассмотрение экологической составляющей нашего региона (участие в субботниках, акциях, научно-практических конференциях и т.д.). 

Руководителем экологического волонтерского отряда стала я, Конькова Лидия Сергеевна, преподаватель биологии и экологических дисциплин. Новый год - это особенный праздник, поэтому вопрос, участвовать или нет в благотворительных акциях, не стоял, все единогласно согласились, что нужно помочь организовать детям праздник. 

2. Впервые ли Вы устраиваете для детей из детских домов новогодние праздники? 

- В этом году мы приняли участие сразу в двух новогодних акциях, были собраны подарки не только для детей, но и для дома престарелых. 

3. Каким год стал для Вас? 

- Для меня год был позитивным, дал возможность развиваться в новом формате, за этот год я приобрела много опыта в плане волонтерской деятельности именно как руководитель, появились новые идеи. Надеюсь, что следующий год будет таким же позитивным, активным и творческим. 

4. Что бы Вы хотели пожелать детям Кузбасса и нашим подписчикам? 

- Пожелать хочу в новом году, конечно же, побольше позитива в жизни, в какой бы трудной ситуации вы ни оказались, всегда найдутся те, кто поможет, поддержит, подаст руку помощи. Нужно радоваться каждому прожитому дню, ведь назад ушедший день не вернуть. Желаю всем здоровья, счастья, удачи и исполнения самых заветных желаний. С Новым годом! 

21 декабря 2018 г.