Важное соглашение на благо кемеровчан

В преддверии Дня мецената Благотворительный фонд "Счастье детям" подписал соглашение о сотрудничестве с Администрацией г.Кемерово.

Подписание документа прошло в общеобразовательной школе-интернате психолого-педагогической поддержки № 27, в которой находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие интеллектуальные нарушения легкой степени. На базе школы-интерната дети получают начальное и среднее образование на уровне 9-ти классов, а также проходят курсы социально-бытовой ориентированности для того, чтобы выйти во взрослую жизнь более подготовленными.

Не обходится и без развлекательных мероприятий. В этот день для мальчиков и девочек фонд "Счастье детям" организовал настоящий праздник счастья - гигантское шоу мыльных пузырей, воздушные шары и весёлые клоуны раскрасили этот день яркими красками.

"Может мы не спасём весь мир, но мы спасём мир для одного ребёнка" - под таким девизом уже почти четыре года работает фонд "Счастье детям".

На территории города при поддержке фонда установлено 3 спортивных и детских игровых площадок, более 2 500 детей прошли социально-психологическую реабилитацию, оказана адресная помощь более 55-ти детям с различными заболеваниями, посажено 8 000 сосен. "Счастье детям" активное участвует и в развитии детского спорта в Кузбассе.

Подписание соглашения о сотрудничестве фонда с Администрацией г.Кемерово - это ещё одна возможность помочь детям, столкнувшимся со сложными проблемами в самом начале жизни, и сделать жизни города лучше.

13 апреля 2017 г.