Студенты Кузбасса вышли на ярмарку, чтобы помочь Владу Василевичу

21 февраля 2014 года профессиональные образовательные организации Кемеровской области приняли активное участие в областных продовольственных ярмарках, которые прошли накануне Дня защитников Отечества, а также поддержали инициативу Благотворительного Фонда «Счастье детям».

По инициативе коллективов профессиональных образовательных организаций 10 процентов вырученных средств будет перечислено в Благотворительный фонд «Счастье детям» на лечение Владислава Василевича, которому необходимо реабилитационное лечение в клинике Германии.

На ярмарке было представлено более 150 изделий сувенирной продукции. Большим спросом пользовались свежее мясо от Кемеровского аграрного техникума и кисломолочная продукция «Мацун» и «Тан» от Среднетехнического факультета КемТИППа. Как всегда, очередь образовалась у палатки Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг. Здесь покупателям было предложено более 30 наименований хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий: пироги, кулебяки, пирожные, печенье.

Также в торговых палатках были выставлены традиционные товары из дерева и металла для дома и сада. Привлекали внимание удобные скамейки, табуретки, детские столики, подставки для цветов, радовали глаз веселые весенние скворечники и расписные детские лопатки от государственных учреждений профессионального образования г. Кемерово и г. Новокузнецка.

Надеемся, что участие департамента образования и науки позволит фонду расширить ряды единомышленников – молодых, активных людей, готовых вступить в ряды волонтеров фонда.

 

Накануне благотворительный фонд «Счастье детям» провел два мероприятия в поддержку Влада Василевича. Мальчик попал в аварию и получил тяжелую травму. На его лечение требуется более трех миллионов рублей.

 

21 февраля 2014 г.