Состоялся мастер-класс в Тортишной

Наши новые друзья, фабрика десертов "Тортишная", подарили ребятам из СРЦ "Маленький принц" вкусный мастер-класс.

В понедельник руководители и владельцы цеха Алексей и Екатерина Поляковы встретили ребят, провели экскурсию по производству. Показали, что кондитерское дело - это не только вкусно и красиво, но еще и непросто. Дети увидели, как все устроено, узнали об этапах приготовления десертов в "Тортишной".


Затем каждый юный гость смог сам почувствовать себя кондитером. Ребята наполняли начинкой и украшали кремом капкейки под чутким руководством Екатерины.  Сначала выходило неловко, но они быстро все поняли, освоились, не стеснялись задавать вопросы.

Итог: чаепитие с невероятными десертами, капкейки в фирменным коробочках с ленточками с собой, отличное настроение у всех участников мастер-класса, новое умение в копилку у воспитанников СРЦ.

Это еще не все! Ребят ждал сюрприз. Их угостили молочными коктейлями. Кажется, в них дети уловили вкус приближающегося лета.

Благодарим "Тортишную", лично ее руководителей Екатерину и Алексея, команду за неравнодушие и счастье детям! Было нежно-сладко, познавательно и просто круто. Верим, что в сердечке хотя бы у одного ребенка точно зажглась искорка любви к кондитерскому искусству!

28 марта 2023 г.