Промежуточные итоги реализации проекта "Учимся жить"

18 мая благотворительный фонд "Счастье детям" и СРЦ "Маленький принц" пригласили компанию "Мегафон" и представителей СМИ г.Кемерово в гости к  воспитанникам реабилитационного центра. Ребята рассказали о своих успехах в кулинарной, столярной и швейной мастерской в рамках проекта "Учимся жить".

   

Встреча проходила в уютной домашней атмосфере под горячий чай с вкусной  выпечкой, которую испекли сами ребята.

   

Проект "Учимся жить" - это возможность получения новых знаний, умений и навыков, что позволит выйти во взрослую жизнь более подготовленными.

Напомним, что проект фонда "Счастье детям" стартовал полгода назад на базе СРЦ "Маленький принц". В рамках проекта в центре активно работает кулинарная, столярная и швейная мастерская. Ребята мастерят из бересты, шьют полотенце, фартуки, игрушки, подшивают и перекраивают свою одежду, готовят русско-народные блюда.

   

На сегодняшний день в проекте "Учимся жить" приняли участие около 400 воспитанников. На каждые три месяца разрабатывается программа, в которой есть теоретическая и, конечно же, практическая часть. Это даёт возможность ребятам освоить весь материал на практике и заработать баллы в "трудовой книжке". На эти баллы дети могут "приобрести" любую понравившуюся вещь в магазине "Матрёшка". Этот магазин создан на базе реабилитационного центра с целью привития позитивного отношения к труду детей, активному участию и заинтересованности в деятельности студии кулинарии и берестяной мастерской, их материального поощрения. Кстати, каждый из нас может предоставить для уникального магазина игрушки, книги и пр.

   

Вы можете позвонить в наш фонд "Счастье детям" по телефону 33-11-88, и мы подробнее обсудим это.

Будет следить за дальнейшим развитием проекта "Учимся жить" и держать вас в курсе событий.

25 мая 2016 г.