Приглашаем поддержать акцию "Помоги собраться в школу"

В этом году у нашей акции "Помоги собраться в школу" по-настоящему большие масштабы! Вместе с вами мы оборудуем "Ресурсный класс" в МБОУ "СОШ 16


Проект направлен на сопровождение детей с умственной отсталостью и РАС при обучении в массовой школе. Ресурсный класс поможет детям с овз не только в овладении предметными знаниями, но и навыками общения и взаимодействия с другими детьми и взрослыми, их социализации.

Вот что рассказывает директор школы О.В. Абразумова

"В этом году наша школа разработала проект «Ресурсный класс» в общеобразовательной школе (МЫ ВМЕСТЕ)». В этом классе будут учиться дети с РАС и ментальными нарушениями.

Такое решение возникло в связи с тем, что на территории Рудничного района г. Кемерово недостаточно возможностей для реализации общего образования в условиях инклюзивного образования. А обращения родителей есть. Ежегодно количество таких обращений растет.

При поддержке управления образования администрации города Кемерово, с привлечением бюджетных и спонсорских средств произведен капитальный ремонт помещения площадью 48 кв.м., приобретена орг. техника, интерактивная доска, школьная мебель, методические и дидактические материалы, жалюзи, пылесос. Частично оборудована сенсорная зона.

Однако, требуется ещё достаточно большое количество специфического оборудования для детей с РАС, а также оборудование для логопедического пункта"

Мы закупим специализированное оборудование для класса и логопункта в рамках акции "Помоги собраться в школу". Поддержите акцию по ссылке http://pomogi-sobratsiya-v-shkolu.tilda.ws/.

13 августа 2020 г.