Праздник детства вместе с фондом «Счастье детям»

Дождливое начало лета немного огорчило всех погодой. Впрочем, юные кемеровчане недолго расстраивались, ведь для них 1-е июня – это не просто День защиты детей, это первый день самых долгожданных летних каникул. Так что, несмотря на плохую погоду, ребятишки их родители отправились за яркими впечатлениями в один из самых любимых малышами парков – парк «Антошка».

 

Дети  охотно катались на каруселях, уплетали сахарную вату, и от случая к случаю прятались от холодных капель дождя под зонтики взрослых. Однако длилось такое «веселье» недолго. В 13.00 на главной сцене парка появились ведущие. Один из них уверенно заявил, что дождь сегодня волшебный – если капелька с неба упадет на маленького ребенка, то сегодня он станет самым счастливым и непременно вырастет на 5 сантиметров! Услышав столь ценную и ободряющую информацию, малыши быстро оживились, так как уже заждались начала праздника. И оказалось, не напрасно.

Все дети и взрослые получили в подарок воздушные шарики. Их вручали волонтеры фонда «Счастье детям», который выступил одним из организаторов этого мероприятия. Возле сцены,  всех  встречали очаровательные ростовые куклы:  Микки Маус, Бегемот, Ёжик и любимые герои мультфильма Маша и Медведь, с которыми мог сфотографироваться каждый желающий. Ведущие проводили веселые конкурсы и викторины. За участие все ребята получили в подарок:  раскраски, мелки, игрушки и даже мороженое! И хоть на улице было довольно прохладно, детки тут же с удовольствием уплетали самое летнее лакомство. На сцене выступал студенческий Танцевальный коллектив "Форсаж" РЭУ им. Г.В. Плеханова  дети и даже взрослые весело танцевали вместе со студентами, зажигательные танцы.

  

- Наш фонд «Счастье детям» не только оказывает адресную помощь детям которым необходима медицинская помощь, но и дарит хорошее настроение всем, организовывая подобные праздники - рассказывает исполнительный директор фонда Наталья Грывцева. – Сегодня, в День защиты детей, мы совместно со строительной компанией «Арт-Акцент» решили провести веселый празник для детей. Поддержали нашу инициативу и наши партеры ООО   «Автоцентр Дюк и К» и  сеть универсамов «Бегемот». Так же нас поддержали и ребята-активисты из Молодежного парламента Кузбасса и студенты Медицинской Академии, а именно волонтерский отряд «Вместе» : именно они сегодня раздавали воздушные шары, играли с ребятишками и выступали на сцене.

Ведущие и волонтеры фонда играли с детьми в ручеёк, водили хороводы. Так что мороженое пришлось очень кстати,  ребятки набегались так, что стало жарко!  Еще раз спасибо компании «Арт- Акцент» за предоставленную возможность провести и организовать такой замечательный детский праздник.

Сделать доброе дело - помочь самым маленьким - можете и вы!

В мае, в фонд «Счастье детям» поступило обращение от родителей близнецов Семёна и Павлика Сираш. Мальчики родились недоношенными Ребятам была оформлена инвалидность с диагнозом ДЦП. Уже доказано, что это не приговор, тем более сейчас близнецы хорошо разговаривают, ходят с поддержкой, любят смотреть мультики. Мальчики к тому же очень музыкальные: любят слушать песни и даже понемногу пританцовывают.

Паша и Сёма охотно учат небольшие стихотворения и с удовольствием рисуют. Для поддержания здоровья и дальнейшего развития детям необходимо проходить три реабилитационных курса в год. Стоимость одного – 302 000 рублей.

Вы можете оказать помощь Паше и Семёну Сираш во всех банкоматах Сбербанка, а также с помощью системы «Сбербанк-Онлайн».

 Банковские реквизиты:

Отделение № 8615  Сбербанка России г. Кемерово

            К/сч 30101810200000000612

            БИК 043207612

            Р/счет 40703810926000099216

            650024, г. Кемерово, ул. Баумана -55

            ИНН 4205997009

            КПП 420501001

            ОГРН 1134200001484

            ОКПО 16695300

            Тел. 33-11-88

Назначение платежа: Благотворительные пожертвования для  Сираш Семена и Павла.

1 июня 2014 г.