Помощь многодетной семье, в чью дверь постучалась беда.

Жизнь многодетной семьи Шкердиных из деревни Подъяково изменилась в ночь на 30е июля. Сгорел их дом с вещами, техникой. Дом, который они сами строили и поднимали долгие годы. Первыми на беду откликнулись земляки семьи. Помогали вещами, деньгами, добрым словом, - кто чем может. Потом история Шкердиных попала в Интернет. К помощи подключились люди из других городов. Однако по-прежнему семья остро нуждается в финансовой и социальной помощи. Ведь дом нужно строить заново. Все нужно начинать сначала.

 

Сейчас Шкердины живут в утепленной обустроенной летней беседке. В семье трое детей: девятиклассник Владимир, Ева и Аврора еще ходят в садик. Важно создать для них и их родителей минимальный бытовой комфорт.

При поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса мы приобрели для них технику: пылесос, стиральную машину, телевизор, кулер, компьютер. Для деток мы подготовили канцелярские наборы для учебы и творчества.

Верим, что такая позитивная дружная семья справится со всеми невзгодами и скоро отметит новоселье в новом просторном доме.

15 сентября 2021 г.