Открыт сбор для Макарова Максима

У Марины Макаровой, мамы семилетнего Максима, есть заветное желание. Она хочет, чтобы её сынок смог ходить самостоятельно без опоры, бегать во дворе с друзьями, и чтобы его ноги больше никогда не болели. И это возможно!

У Максимки ДЦП, спастический тетрапарез. Он родился весом всего 1 кг, 18 дней пролежал в реанимации, потом 5 недель в больнице, чтобы добрать вес. 

В год Максиму дали инвалидность, поставили диагноз «ДЦП, двойная гемиплегия» - это одна из тяжёлых форм, при которой нарушается двигательная система рук и ног, наблюдается задержка психики и речи. 

Но тут сильный малыш удивил всех: заговорил в 1,3 года. К сожалению, в физическом развитии чуда не случилось. Мальчик отставал в развитии, около года начал держать голову, а сидеть по-турецки и ползать по-пластунски – только около 3-х лет.

Продолжительные курсы реабилитации спустя несколько лет дали значимые результаты. В этом году Максим идет в школу. И чтобы зайти в класс самостоятельно, ему необходимо пройти курс реабилитации в Институте медицинских технологий, г. Москва общей стоимостью 189 060 рублей.

Мы открываем сбор средств на лечение Максима! Ведь мечты обязательно должны сбываться!

Помочь мальчику можно по ссылке.

18 января 2019 г.