Открыли сбор для Вантеева Артема

«Артем не разговаривает. Это очень страшно видеть, как мучается твой ребенок, и ты не знаешь, как ему помочь. Наша жизнь превратилась в ежедневную борьбу за здоровье нашего сына.» - рассказывает мама десятилетнего Вантеева Темы. У него ДЦП, эпилепсия.

Малыш появился на свет в 32 недели. Врачи не давали благоприятных прогнозов на жизнь крохе весом 2 кг и ростом 42 см. Случилось чудо. Мальчик пошел на поправку. Специалисты поставили множество диагнозов.

Ежедневно Тема принимает лекарства. Благодаря им удается контролировать частоту эпиприступов и стабилизировать состояние ребенка.


За 10 лет Артем научился осознанно предпринимать попытки двигать руками и ногами. Узнает родственников и понимает их речь. Произносит отдельные слова: «мама», «баба». Любит, когда ему читают книги и поют песни. Ему очень нравится ходить и прыгать с помощью родственников. Он любит движение, но сам не может совершить его.

Артемка настоящий богатырь! рослый и тяжелый. Маме и бабушкам непросто поднимать его. Кроме того Тема вырос из всей домашней спецтехники. Из-за этого мальчик почти перестал выходить на улицу и получать такие важные для него движения и смену обстановки.

Родные предполагают, что из-за отсутствия прогулок мальчик стал часто болеть. Необходима новая удобная коляска. Помощница для него и близких.

Фонд открывает сбор средств на покупку кресла-коляски Hoggi частичной стоимостью 250 080 рублей для Артема.

КАК ПОМОЧЬ АРТЕМУ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2». Временно абоненты «Теле2» не могут делать переводы.

«Это главный человек в нашей жизни». Так говорят про Тему мама, бабушка и прабабушка. В этом году они мечтают вывозить любимого сына и внука на природу дышать летним счастьем, солнечной радостью. Такое простое желание с непростым путем к нему. Давайте поможем им пройти его легко и быстро, счастьедарители!

7 апреля 2023 г.