Открыли сбор для Саваченко Сони


В 5 месяцев родители девочки заметили, что она не реагирует на звуки. Уже в 1,8 лет Софе сделали операцию. С этого времени она начала учиться слушать, слышать и воспринимать звуки, реагировать на них и воспроизводить.
По мнению специалистов, у Сонечки есть все шансы начать правильно воспринимать звучи и речь , научиться говорить и развиваться, как все детки, но для этого требуются непрерывные занятия со специалистами и дома с родителями.
После курса реабилитации в этом году малышка София начала говорить отдельные слова: «мама», «папа», «тетя». Это большой успех для ребенка, который с рождения был лишен возможности воспринимать мир полноценно.
Для того, чтобы Соня могла развиваться наравне с ровесниками, научиться играть в игры, читать, писать, пойти в детский сад, а потом и обычную школу, ей необходимы продолжительные и систематические курсы реабилитации.
Мы открываем сбор средств на оплату интенсивного курса реабилитации в центре «Тоша и Ко» (г. Фрязино) стоимостью 130 000 рублей для Софии. Помочь деньгами можно по ссылке https://счастьедетям.рф/child/189.html.
Сонечка обожает рисовать, лепить, делать своими руками что-то. Кто знает, может, это будущая великая художница или выдающийся декоратор. А сейчас ей очень нужна ваша помощь, чтобы нагнать упущенное время и полноценно развиваться.
Пусть Соня тоже услышит хруст снега под ногами, споёт "В лесу родилась елочка" и испытает счастье от боя курантов и громких залпов фейерверков в новогоднюю ночь. Да, не в этом году, но пусть это обязательно случится.

25 декабря 2020 г.