Открыли сбор для Михалюты Юры

До года Юра развивался как все дети.⠀
Но после года родители мальчика стали замечать странности в поведении сына. Он мог долго крутить перед собой мячик или прыгать, махая руками, как бабочка, ходить постоянно на цыпочках. Потом начали пропадать слова.⠀
В три года Юра пошел в детский сад. Воспитатели заметили, что Юра не отзывается на имя, не смотрит в глаза и не играет с другими детьми. Родители мальчика обратились в психоневрологический диспансер.
С этого момента жизнь семьи изменилась. Юрочке поставили диагноз "умственная отсталость, ЗПРР, аутоподобное поведение" и дали инвалидность.⠀
В 2018 году у Юры случился приступ эпилепсии, теперь лечиться приходится и от этого.
Сейчас мальчику 7 лет. Он на регулярной основе занимается с логопедом, дефектологом, проходит реабилитацию. Он откликается на свое имя, но не разговаривает, не понимает, что ему говорят, не может обслуживать себя самостоятельно.
На следующий год нужно идти в школу. Мальчику необходим толчок, который он может получить в школе развития «Умничка» (г. Томск).
Мы открываем сбор средств для Юры на оплату курса реабилитации в школе развития «Умничка» (г. Томск) стоимостью 116 000 рублей. Помочь мальчику можно по ссылке https://счастьедетям.рф/child/187.html.
Давайте поможем Юре улучшить навыки общения и социально-бытовые навыки, стать более уравновешенным и усидчивым. Развить способности к обучению и приблизиться к сверстникам.

3 декабря 2020 г.