Открыли сбор для Куюбаева Тамерлана

Шестилетнему Тамерлану Куюбаеву мы помогаем с 2018 года. У него Аномалия развития головного мозга, ЗПРР.

Вместе мы прошли уже большой путь. Благодаря курсам реабилитации в школе развития  мальчик окреп и добился значительного прогресса. Малыш научился самостоятельно пить из стакана, передвигаться у опоры, вставать с поддержкой.

С помощью специализированного аппарата, передающего речевые сигналы в мозг и стимулирующего работу речевого аппарата, Тамик научился произносить долгожданные «мама» и «папа».

Тренажер для развития мышц рук и ног, который мы с вами подарили малышу, помог ему набраться сил для первых шагов и Тамерлан самостоятельно пошел! Неуверенно и неспешно, но пошел.

Сейчас вновь нужна наша с вами помощь. Чтобы посещать занятия, гулять,Тамерлану необходима специализированная инвалидная кресло-коляска MyWamMouse. Она обеспечит надежную поддержку туловища ребенка, создаст правильное распределение нагрузки на позвоночник. Благодаря регулировке сидения, спинки и подножки, ребенка можно правильно расположить в коляске.

Фонд открывает сбор средств для приобретения коляски для Тамерлана общей стоимостью 118 680 рублей, который включает в себя в том числе административные расходы по деятельности фонда.

Поможем Тамику ВМЕСТЕ!

27 ноября 2021 г.