Нужна помощь Перову Олегу

В 6 лет Олег Перов хорошо читает, начал изучать английский язык. В этом году мальчик идет в школу и уже начал подготовку.

Олежа невероятно общительный. Сам установил программу на планшет, чтобы знакомиться с новыми ребятами. У него есть не только виртуальные друзья. В гости часто приходят ребятишки, а потом Олег к ним. Вот только дойти своими ножками мальчик не может. У него ДЦП.


Малыш родился раньше срока, на 28 неделе беременности. Кроха весом чуть больше килограмма уверенно справлялся со всеми трудностями.

Как только он набрал вес, начали делать массаж, ЛФК. В 7 месяцев Олег прошел курс иглоукалывания. Все это в совокупности с препаратами дало результат. Малыш пополз по-пластунски.

В год Олегу поставили диагнозы ДЦП, спастический тетрапарез. Начались реабилитации в разных городах. Успехи были, но незначительные. В 4 года после курса ЛФК появилась выраженная положительная динамика. Ближе к 5 годам малыш научился правильно передвигаться на четвереньках.

Олег стал заметно крепче. После каждого курса он привозит домой успехи: спина стала крепче, улучшилась опора на ноги, руки и вертикализация. К сожалению, после вирусных заболеваний случается откат. Приходится начинать все сначала.

Радует, что психически Олег всегда развивался по возрасту и даже с опережением. Он очень умный! Разговаривать начал в 1,8 г.

Мальчик по-настоящему увлечен жизнью. Он любит гулять, качаться на качелях, наблюдать за детьми на площадке, купаться, смотреть видеоролики, играть в настолки, помогать маме на кухне. А вот лепить и рисовать не любит. Олегу трудно держать спину и одновременно работать руками, поэтому творчество не приносит ему удовольствия.

Сейчас главная задача – научить Олега самостоятельно ходить. Может помочь комплексный подход к реабилитации томских специалистов.

Фонд открывает сбор средств на курс реабилитации для Олега в центре «Шаг вперед», г. Томск, общей стоимостью 324 240 рублей.

КАК ПОМОЧЬ ОЛЕГУ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2». Временно абоненты «Теле2» не могут делать переводы.

Стоять на торжественной линейке самостоятельно, а потом зайти в свой первый класс. После уроков погонять мяч с друзьями. Для кого-то обыденность, а для Олега – пока мечта. Давайте исполнять ее вместе, счастьедарители!
 
Обращение мамы Олега здесь.
6 апреля 2023 г.