Мы помогли Кубаревой Алёне и Вантееву Артёму

В пятницу 27 апреля прошло вручение средств реабилитации для наших подопечных!

Кубарева Алёна из г.Новокузнецка получила от фонда Костюм «Адели» стоимостью 45 000 руб. Костюм позволяет корректировать позы и движения Алёны. У девочки диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. 
Как ортопедический аппарат костюм способствует коррекции позы туловища и нижних конечностей, выведению суставов в максимально возможное физиологическое положение. 
Как нагрузочный костюм он способствует устранению патологических рефлексов и позволяет дать регулируемую нагрузку на необходимые мышцы. 

Вантееву Артёму из г. Междуреченска вручили сидение для ванны и складной массажный стол общей стоимостью 40 000 руб. Артём наблюдается с диагнозами: ДЦП, симптоматическая мультифокальная эпилепсия, атрофическая гидроцефалия головного мозга. 
У Артёма не было специализированной коляски, благодаря которой поездки на реабилитацию стали бы доступными. Первоначально фонд открыл сбор средств на приобретение инвалидной кресло-коляски Special Tomato EIO Push Chair. К большой радости, один из клиентов Сбербанка в VIP-офисе увидел информацию на кубе и полностью оплатил коляску Артему. 
В этот раз мы помогли Артёму приобрести сиденье для ванны детское и складной массажный стол для дальнейшей реабилитации и помощи маме.Часть средств собрана на благотворительном спектакле в Театре для детей и молодёжи.

Надеемся, что ребята будут нас радовать успехами на пути к своему счастью!

30 апреля 2018 г.