Мифы о благотворительности

Правда - основа доверия. Сегодня поговорим о стереотипах в благотворительности. Поделимся правдой, чтобы стать ближе к вам:

МИФ №1.В БФ работают волонтеры.

Да, есть волонтеры, помогающие команде, на безоплатной основе. Для нас же фонд "Счастье детям" - эмоциональная напряженная работа с сотнями ежедневных задач, за которую мы получаем зарплату.
Более того, без сотрудников фонд бы не смог существовать. Мы гордимся, что творить добро - наша основная обязанность.

МИФ №2. Если не можешь помочь крупной суммой, то лучше вообще не помогать.

Мы почти каждый день говорим, что важен любой перевод. Сегодня вы готовы выделить на доброе дело 1 рубль? Это прекрасно! Океан состоит из капель.

МИФ №3. Все фонды мошенники.

Самый грустный стереотип для нас. Понимаем, что он сложился из-за работы недобросовестных организаций. У нашего фонда есть все параметры доверия: прозрачная финансовая отчетность на сайте, "живые" соцсети, публикации в СМИ, новости о подопечных даже после закрытия сбора, отзывы родителей и организаций, поддержка известных уважаемых компаний.

МИФ №4. Помогать нужно тихо.

На самом деле, это выбор каждого. Мы считаем, что говорить о добрых делах необходимо громко. Так еще больше людей узнает о них, станут благотворителями.

МИФ №5. Помогать лучше напрямую человеку, а не через фонды.

Фонды - это эффективная благотворительность. Звучит непоэтично, зато реально. Отправляя деньги в фонд, вы можете быть уверены, что их направят на доброе дело: помощь ребенку, реализация проекта, благотворительного события и т.д.

30 марта 2023 г.