Международный день счастья

Знаете ли вы, что 20 марта 2014 года – не просто прекрасный весенний день, но еще и Международный день счастья? Не знаем, как вы, но этот праздник отмечали сразу все воспитанники кемеровского реабилитационного центра «Маленький принц». А помог им в этом благотворительный фонд «Счастье детям», а также студенты-волонтеры из КемТИППа и клоун Малыш!

Солнечным утром в реабилитационном центре «Маленький принц» царило возбужденное настроение. За завтраком ребятам объявили, что сегодня их ждет сюрприз – они будут отмечать День счастья! Что это за праздник, да и вообще, что это за слово-то такое – счастье, из ребят мало кто знал. Все они оказались в сложной жизненной ситуации, без родителей. без крыши над головой. Однако это сладкое и манящее слово «праздник» знали все, поэтому ждали его с нетерпением.

В 11 часов ребятишки собрались в актовом зале и замерли в ожидании, что же будет? Ждать долго не пришлось, на пороге появился озорной клоун Малыш. Веселый парень с красным носом вызвал у зрителей бурный восторг, а потом еще и взрывы хохота. Малыш показывал ребятам фокусы, играл с ними в футбол и даже учил жонглировать булавами! У некоторых мальчишек, кстати, неплохо получилось.

Почти час ребята играли с клоуном, но когда тот притомился, ему на подмогу пришли студенты-волонтеры. Они предложили деткам поиграть в знаменитую игру «Крокодил». Пока одни ребята были увлечены веселой игрой, другие наблюдали, как из ловких рук Малыша на свет появляются забавные фигурки из воздушного шарика. Кому-то достался меч, кому-то жираф, а некоторым девчонкам и вовсе – милейшие цветочки.

Ну и какой же праздник без подарков? В конце мероприятия каждый малыш получил в руки раскраску и набор карандашей, а еще благотворительный фонд «Счастье детям» подарил реабилитационному центру «Маленький принц» несколько выжигателей по дереву. Теперь-то малыши на досуге точно не заскучают.

- Мы очень благодарны фонду «Счастье детям» за такой праздник, - говорит заместитель директора реабилитационного фонда Елена Никитина. – Нашим ребятишкам как раз этого и не хватает. Для них любое мероприятие фонда просто подарок. Ну, а все эти презенты в виде раскрасок и выжигателей – это вообще сказка. Ведь многие наши воспитанники этого и в глаза не видели. Это действительно - счастье детям!

- В международный день счастья мы решили подарить небольшой кусочек счастья детям, которые находятся в непростой жизненной ситуации, - говорит исполнительный директор фонда «Счастье детям» Наталья Гревцева. - Мы не первый раз приезжаем в «Маленький принц», и каждый раз не с пустыми руками. В основном дарим материалы для творчества. Так как на наш взгляд, оно должно объединить детей, поможет им повысить коммуникатививные навыки. Подобными акциями мы добиваемся психологической и социальной реабилитации деток.

Однако главной задачей фонда Счастье детям является все же адресная помощь. Сейчас фонд активно собирает средства на лечение Влада Василевича, получившему в результате аварии тяжёлую черепно-мозговую травму.

Вы можете оказать помощь Владу Во всех банкоматах Сбербанка , а так же с помощью Сбербанк-Онлайн.

 Банковские реквизиты:Благотворительный фонд «Счастье детям.

Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово

К/сч 30101810200000000612

БИК 043207612

Р/счет 40703810926000099216

650024, г. Кемерово, ул. Баумана -55

ИНН 4205997009 КПП 420501001

ОГРН 1134200001484

ОКПО 16695300

Тел. 33-11-88

20 марта 2014 г.