Лиза Москалева нуждается в помощи

Восьмилетняя Лиза Москалева увлекается народным вокалом, мечтает сыграть Мальвину, учится в общеобразовательной школе, обожает плавать и просто играть в воде.

Все это стало возможным благодаря постоянным усилиям: реабилитациям, домашним занятиям, ЛФК. У девочки с рождения ДЦП.

Со дня постановки диагноза семья ведет постоянную борьбу за здоровое детство и будущее Лизы. Всё давалось не просто. В каждом достижении Лизоньки огромный труд специалистов, мамы, самой девочки.


Добрая, ласковая, любознательная Лиза во всем придерживается порядка, последовательности, но любимые мультики может смотреть бесконечно.

У Лизы талант. В музыкальную школу ее приняли без экзаменов на бюджетное место. Сейчас изучает сольфеджио, народное творчество и пытается играть на пианино.


Сейчас Лиза может ходить с поддержкой. Когда она пошла в школу, родители заметили, не хватает графомоторных навыков. Это способности к письму, удержанию ручки, карандаша.

Запустить и закрепить такие важные навыки помогут специалисты томского ДРЦ «Шаг вперед». Также они будут работать над развитием координации движений. Семья не может самостоятельно оплатить новый курс.

Фонд открывает сбор средств на организацию проведения курса реабилитации для Лизы в ДРЦ «Шаг вперед», г. Томск, на общую сумму 227 040 рублей.

КАК ПОМОЧЬ ЛИЗЕ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2».

Лиза, побеждая страхи, боль, каждый день идет к главной цели – здоровой взрослой жизни. Ее обязательно нужно поддержать, счастьедарители!

15 января 2024 г.