Кузбасских лесничих поблагодарили за участие в благотворительности

Благодарственные письма за активную поддержку благотворительности в Кузбассе были вручены коллективу областного департамента лесного комплекса и его начальнику Геннадию Анатольевичу Липатову. На встрече с коллективом департамента исполнительный директор благотворительного фонда «Счастье детям» Наталья Борисовна Гревцева вручила письма и поблагодарила работников лесного комплекса Кемеровской области за помощь, оказанную Максиму Ткаченко.

Напомним, что недавно созданный благотворительный фонд «Счастье детям», соучредителями которого является ряд крупных компаний города Кемерово, собрал 926 тысяч рублей на лекарства для Максима Ткаченко, который страдает редким заболеванием. В благотворительной помощи приняли участие работники департамента лесного комплекса и лесохозяйственных организаций. Параллельно руководство фонда провело успешные переговоры с зарубежным производителем одного из двух необходимых Максиму препаратов, в результате которых была значительно снижена его стоимость, что дало возможность на протяжении полугода проводить дорогостоящее лечение 17-летнего юноши.

- Благодарю всех, кто не остался равнодушным, проявил доброту и сострадание, оказал помощь, необходимую Максиму Ткаченко, - сказал начальник департамента Г.А.Липатов. Он также выразил особую благодарность руководству фонду «Счастье детям» за то, что помогают в беде и оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается.

 

12 февраля 2014 г.