Коляска для Кати Тарасовой

Совсем недавно в нашем фонде побывала семья Тарасовых. Повод был самый важный - вручение специализированной инвалидной кресло-коляски 11-летней Катюше. 

У девочки первичный иммунодефицит, синдром Луи-Бар. Это достаточно редкое заболевание, проявляется еще на первом году жизни ребенка. Катя не может самостоятельно стоять и передвигаться. К тому же, из-за ослабленного иммунитета часто болеет. 

«Когда Катюша родилась, была совершенно обычным ребенком. Позже стали проявляться симптомы болезни. Не смотря на ограничения, Катя как и все детки, любит играть в планшет, рисовать, лепить. Все, что можно делать руками, доставляет ей большое удовольствие. Мы, в свою очередь, стараемся развивать в дочке творческие способности», - рассказывает мама Кати, Юлия Тарасова. 

В начале июня у Кати появилась автоматизированная коляска с электроприводом, которой она сможет управлять самостоятельно. 

Спасибо вам за доверие и отзывчивость, наши благотворители! Благодаря вам у Катюши теперь есть возможность быть самостоятельнее и мобильнее, чаще бывать на свежем воздухе и общаться со сверстниками!

19 июня 2018 г.