Кашицына Соня ждет помощи

Скоро Сонечке Кашицыной 3 года! Она маленькая артистка, любимица всей семьи! Ласковая, дружелюбная, общительная, старательная. Любит гулять, готовить с мамой, лепить из пластилина.

Недавно начала интересоваться куклами: укладывает спать, купает и лечит. К сожалению, о лечении девочка знает не понаслышке. В ее жизни много больниц и врачей. У малышки ДЦП, спастическая диплегия.

Соня родилась здоровым ребенком, до 6 месяцев развивалась по норме. Потом мама стала замечать, что дочь не пытается сидеть, ползать, вставать у опоры. Специалисты рекомендовали подождать. В 9 месяцев положительной динамики в развитии не было. Девочке поставили задержку моторного развития.

Началось постоянное лечение: массаж, физио, ЛФК и т.д. Уже через месяц малышка поползла по-пластунски, в 1,1 год села, а в 1,4 года начала ползать на четвереньках. Потом наступила пауза в развитии.

Специалисты рекомендовали лечение в Кемерово. Здесь же изготовили ортезы для сна. После их использования и трехнедельного курса малышка встала у опоры. Успех! Казалось бы, все налаживается. Но этой зимой семья вновь получила неприятные известия.

В феврале московский ортопед диагностировал у Сони подвывих левого тазобедренного сустава. Борьба за возможность ходить продолжается. Сейчас девочке требуется реабилитация в Томске. Там ей помогут стать ближе к первому самостоятельному шагу.

Фонд открывает сбор средств на курс реабилитации для Софии в центре «Шаг вперед», в г.Томск общей стоимостью 178 920 рублей.

КАК ПОМОЧЬ СОНЕ:

- Перечислите любую комфортную для вас сумму по ссылке.

- Отправьте СМС с текстом: "ПОДВИГ (пробел) сумма пожертвования" на номер 7715.
*Сервис доступен только для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2». Временно абоненты «Теле2» не могут делать переводы.

Соня родилась в День Победы. Она должна победить диагноз и пойти своими ножками в чудесную девчачью жизнь. Давайте поможем ей в этом, счастьедарители!

Обращение мамы Сони здесь.

5 апреля 2023 г.