Илья Папин о 5-летней работе фонда

К 5-летию фонда "Счастье детям" мы пообщались с людьми, лично и системно принимающим участие в жизни нашего фонда. Сегодня это Панин Илья Сергеевич - соучредитель ООО “Триай”, торговая марка “Котлы Неделька” Твердотопливные Котлы Неделька, партнёр акции "Добрая покупка".

                           

- Расскажите про ваше знакомство с фондом. Когда, как вы узнали о нем? 

- Узнал давно, пожалуй, с первых лет появления фонда, но познакомился лично случайно. Холодным майским деньком написал Максиму Шипачеву предложение о сотрудничестве в одной интересной сфере, а он так сразу и сказал: 
“....У меня другое предложение. Оно немного более затратное, но, возможно, принесёт вам больше пользы. И уж наверняка принесёт больше пользы людям. Я ведь один из учредителей благотворительного фонда «Счастье Детям». Вы могли бы перечислять в фонд часть прибыли от реализации, например, какого-то одного котла, а напротив него на сайте писать, что, мол «часть прибыли от продажи направляем в фонд»" 
“...мне кажется, это неплохая идея. Можно попробовать.” 

- А дальше все сложилось само, легко и просто. 

- Почему вы и ваша компания поддерживает благотворительность? 

- Очень много тех, кому нужна помощь. И на сегодняшний день не так много добровольцев, которые готовы помочь. Мы хотим, чтобы в чудеса продолжали верить. Они есть, только их совершают обычные люди. Мы хотим, чтобы те, кому нужна помощь верили и знали, что им помогут. Есть люди, которым небезразлична их жизнь. 

- Что бы вы хотели пожелать фонду в честь его 5-летия? 

- Желаем, чтобы список детей, которым нужна помощь, был только меньше. А число волонтеров и благотворителей больше! Чтобы еще через 5 лет вы могли уверенно сказать: “МЫ ПОМОГЛИ ВСЕМ!” 

1 ноября 2018 г.