"Эстафета добра" продолжается

Сегодня мы решили вам напомнить о спортивной «Эстафете добра», инициатором которой стал Максим Шипачев. Среди кузбассовцев, присоединившихся к акции, работники холдинга «Сибирский цемент». Компания участвует в реализации многих благотворительных проектов в разных регионах Сибири. Добрые начинания поддерживают и сами сотрудники «Сибцема» – они готовы прийти на помощь тем, кто оказался в беде. 
К нашему благотворительному марафону цементники подключились 20 ноября 2014 года. Несмотря на бешеный ритм современной жизни и ежедневную суету, специалисты компании нашли время и возможность принять участие в «Эстафете Добра». В течение трех месяцев каждый желающий мог внести свой личный вклад в куб для сбора пожертвований. За это время работники холдинга собрали 29 550 рублей. Однако проект продолжается: сибцемовцы намерены и в дальнейшем поддерживать нашу благотворительную акцию. И мы очень рады, что в круг постоянных друзей фонда вошли цементники – люди, которые производят самый прочный строительный материал, но отличаются душевной мягкостью и чутким сердцем.
Все денежные средства, собранные работниками компании, были направлены на оказание адресной помощи Алексею Щербинину. Алексей – жизнерадостный, добрый, милый и очень умный ребенок. У него тяжелое заболевание – легочная гипертензия. Мальчику необходимо принимать препарат «Траклир», для приобретения которого требуется 195 тыс. рублей в месяц. На данный момент общая сумма средств, переданных для оказания помощи Алексею, составила 1 170 000 рублей. Семья Щербининых смогла приобрести 6 упаковок препарата.

19 марта 2015 г.